BSV Eintracht Mahlsdorf e.V.

euer Fußballverein im Osten von Berlin

Monat: Februar 2020

  • Startseite
  • D1-testet am 29.02. bei einem Leistungsvergleich

D1-testet am 29.02. bei einem Leistungsvergleich

Nach den ersten Versuchen auf dem Großfeld in den vergangenen Wochen stand heute die unmittelbare Vorbereitung auf die Rückrunde an. Der VfB Einheit zu Pankow lud zu einem Leistungsvergleich (…

E2 – siebzehn-neun-eins und leider kein lila Dreierpack

23.02.2020 16.00 – 19.30 Uhr, Erlengrundhalle in 15345 Altlandsberg Lineup: Benedikt, Felix, Finnlay, Fynn, Ghazi, Ole, Oscar, Tim Nachdem unsere G vormittags und die F mittags jeweils den “Pokal des…

B1 – Erfolgreicher Rückrundenauftakt

23.2.2020: Eintracht Mahlsdorf B1 – JFC Berlin ….. 2:1 (2:0) JFC wehrt sich vergeblich Nach einer sehr durchwachsenen Vorbereitung mit zwei Spielen mit dezimiertem Kader gegen die Verbandsligisten BFC Dynamo…

U10 – Jottwede mit oder mit ohne…

Hallenturnier 23.02.2020, Ausrichter: MSV Eisleben (powered by boSports), Ergebnis: 7.Platz (von 12) Line-Up: Nickas, Julian, Timi, Julien, Leopold, Nikita Die letzte Jottwede-Tour der diesjährigen Hallenrunde führte unsere Jungs auf die…

Minis 014er , ” Lernen in der Halle “

Beim Wintercup des Friedrichshagener SV am 16.2. belegten unsere Jungs Platz 7 Unser 014er-Team traf im 7er-Teilnehmerfeld zum Teil auch auf ältere Spieler. Da mussten dann auch einige Niederlagen sportlich…

G-Junioren 16.2. Platz 2 in Eberswalde und 23.2. Platz 1 beim Turnier der SG Bruchmühle

16.2. Platz 2 in Eberswalde, 7 Teams am Start 1.Platz Frohnauer SC 18 P., 2.Platz EM 13 P., 3. Platz TeBe 11 P. Auszeichnung Bester Spieler an Lean Schorn 23.2.…

E2 – Putzen und Zocken

16.02.20 – Spielrunde (Halle) des BSV Eintracht Mahlsdorf E2 Lineup: alle 11 Spieler der E2 Ergebnis: Dritter von Sechs Zur Spielrunde ohne Schnick und Schnack (Pokale, Medaillen und der ganze…

E4 – Unglückliche Generalprobe

Hallenrunde 16.02.2020, Ausrichter: EM, Ergebnis: Sechster Line-Up: Ben D., (Leon), Timi, Pepino, Julien, Arthur, Brian, Ben P., Alex, Nolan, Nikita, Damian Das erste eigene Hallenturnier im neuen Jahr stand heute…

2x Platz 2 für G-Mixteams

Unsere beiden 013er Mixteams (G1 und G2) belegten am WE 8.2. und 9.2. jeweils Platz 2. Während man am Sonntag im Finale dem Wartenberger SV 1:2 unterlag (Foto) , musste…

E2 – Hallenrunde in der Hämmerlingstraße

02.02.2020, 14 – 18 Uhr, Sporthalle Hämmerlingstr., 12555 Berlin Lineup: Finnlay, Ghazi, Julian, Nickas, Nikita, Ole, Oscar Die U9 von Union Berlin hatte sich für eine Hallenspielrunde vier U10er Teams…